Darli Soпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз.
Описанная вами ситуация вероятнее всего указывает на наличие у кошки нескольких хронических заболеваний.
Асцит/свободная жидкость в брюшной полости может возникать из-за наличия коронавирусного перитонита, хронических патологий сердца, иммунодефицита и других патологий. Также, у питомца могут присутствовать сопутствующие заболевания (истечения из носовой полости, кашель), такие как респираторные вирусные заболевания кошек: герпесвирусная инфекция, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз.
Предоставлять информацию о прогнозах не представляется возможным без очного осмотра питомца.
Рекомендовано повторное обращение в ветеринарную клинику, проведение ПЦР жидкости из брюшной полости на определение коронавирусной инфекции кошек, ПЦР респираторный профиль кошек, ПЦР хронические вирусные инфекции кошек, общий анализ крови, биохимический анализ крови + электролиты, ЭХОКГ сердца. После получения результатов ветеринарный врач сообщит о прогнозах и назначит необходимую терапию.
Здоровья вам и вашему питомцу.