анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца.
Не исключено, что такая реакция у питомца может быть после подкожных инъекций.
Если остается необходимость введения препаратов папаверин и амоксицилин, и вы проводите инъекции самостоятельно - то, данные препараты можно вводить внутримышечно (в области наружной поверхности бедра), для избегания образования постинъекционных абсцессов, флегмон. Если же манипуляции проводят в клинике, рекомендовано сообщить данную информацию фельдшеру/врачу для проведения корректного введения препаратов.
Также, раствор Рингер-Локка не показан для подкожного введения (только внутривенный путь введения).
Здоровья вам и вашему питомцу.