Надежда @@@@@
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Описанная вами частота мочеиспусканий является физиологической нормой для данной возрастной группы кошек.
Если в рационе питомца присутствует влажный корм, то водопотребление может быть снижено (из-за высокой влажности продукта).
Если у вас есть сомнения в состоянии питомца, то в таком случае рекомендован очный прием ветеринарного нефролога. Специалист проведет и назначит диагностические исследования и после получения результатов поставит диагноз и назначит по необходимости терапию.
Здоровья вам и вашему питомцу.