Natasha --
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца.
Описанная вами симптоматика может быть при патологиях ротовой полости, от чего питомец испытывает болевые ощущения. Крик во время еды может свидетельствовать о том, что питомец не доволен данным кормом. Также, вы верно отметили, что не исключены патологии зубов.
Рекомендовано обращение в ветеринарную клинку для очного осмотра ветеринарного врача. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования и по необходимости направит на прием к ветеринарному стоматологу.
Здоровья вам и вашему питомцу.