анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Лечение данного заболевания включает в себя применение шампуней, мазей, спреев, в некоторых случаях лечащий врач назначает препараты внутрь. Котенка следует изолировать от других животных, детей, ограничить места его нахождения. Лежанки, пледы и остальные вещи следует регулярно мыть и стирать.
Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для назначения определенных препаратов и получения консультации по режиму обработки котенка. Если у себя или других членов семьи вы обнаружили очаги заболевания, можете обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья вам и вашим питомцам!