Результаты биохимии

Добрый вечер, несколько дней назад обратились к врачу стоматологу. У котика гингивит, есть флюс (плановое удаление), а так же зубной камень. Перед медицинским вмешательством просили сдать биохимический анализ крови. Сегодня получили результаты, есть отклонения. Котик утром не пил воды, около 10 часов ничего не кушал, но очень сильно нервничал в очереди. До приема еще долго ждать. Есть ли серьезный повод для беспокойства ? Фото прилагаю.
Татьяна Бухаревапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! По результатам анализа крови можно увидеть повышение показателей общего белка и глобулинов, что соответствует наличию у питомца воспалительных процессов. Также беспокойство вызывает повышение уровня глюкозы в крови. Такие показатели могут являться следствием стресса, а также эндокринных заболеваний. Возможно, врач порекомендует выполнить глюкометрию через некоторое время в спокойной обстановке. Если состояние питомца не вызывает у вас опасений, вы можете дождаться приема по записи, а затем получить консультацию вашего лечащего врача по результатам анализов. Здоровья вам и вашему питомцу!