Красная попа у котёнка

Здравствуйте, у котёнка (девочка, 3 месяца) красная и опухшая попа, понос. Игривая, кушает хорошо. Чем помочь?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным помочь питомцу. Описанные вами симптомы могут быть следствие наличия гельминтов, вирусных заболеваний кошек (панлейкопения, коронавирусный энтерит и другие), простейших (гиардии, трихомонады). Также, диарея может протекать из-за погрешностей в рационе, патологиях органов желудочно-кишечного тракта и других причин. Для оказания квалифицированной помощи питомцу рекомендован очный прием ветеринарного врача гастроэнтеролога. Специалист проведет анализы крови, кала, УЗИ брюшной полости, ПЦР желудочно-кишечный профиль кошек (рекомендован расширенный) и мазки из прямой кишки на трихомоноз. На основании полученных результатов будет поставлен диагноз и назначена терапия. Здоровья вам и вашему питомцу.