любовь тарасовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство,. Для начала необходимо определить истинную причину такого поведения. Чаще всего выделяют три основные причины: заболевания мочевыделительной системы, поведенческие отклонения, стресс. В первую очередь необходимо исключать именно осложнения со здоровьем, поэтому для начала рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, где помимо общего осмотра врач сможет провести все необходимые анализы. Если питомец клинически здоров, то советую обратиться за консультацией к зоопсихологу-фелинологу, для выявления причин такого поведения и грамотной их коррекции.
Желаю здоровья вашему питомцу!