Маша Шишова Шишовапитомец: собака такса, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Среди патологических причин выпадения шерсти у собак можно выделить паразитарные инвазии, грибковые инфекции, аллергические реакции, эндокринные заболевания, несбалансированный рацион. Для точной постановки диагноза необходимо провести комплексную диагностику.
Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу на очный прием. на основании данных анамнеза, осмотра и дополнительных исследований питомцу будет поставлен диагноз и назначена соответствующая терапия.
Здоровья вам и вашему питомцу!