Хромота, отказ задних лап

Добрый день! Питомец: кот британец, золотая шиншилла, возраст 1 год. Кастрирован сентябрь этого года. Вес 3кг. Кормим исключительно сухим кормом grandin. Проблема: резкое ухудшение в передвижениях/прыжках/разъезжаются задние ноги. Анамнез: Кот с самого детства прыгал не очень хорошо для кошки, мог запрыгнуть на высоту дивана/стула, странно сидел (задняя лапа отворачивалась в сторону). После кастрации постепенно прыжки ухудшались, при спрыгивание задние лапы не амортизировали, разьезжались. В последние несколько дней, кот стал плохо подниматься, ходит на небольшие расстояния, хромает, выгибает спину. Малоактивен, при этом питается и ходит в туалет хорошо. После кастрации (с сентября) по ноябрь похудел на 250гр Сводили к нескольким ветеринарам: - сделали узи органов, все отлично; - эхо сердца, отлично; - рентген ключично-поясничного отдела, в том числе таза, все без отклонений; - мрт тех же отделов, все отлично; - общий и биохимический анализ крови, из отклонений, гемоглобин выше нормы на 5%, АСТ и КФК выше нормы в 2 раза, все остальные показатели в пределах нормы. - температура в норме. Были в 3х клиниках, диагноз поставить не могут, от бесконечных исследований коту становится только хуже. Из всех походов больше похоже на выкачивание денег. Сейчас пропивает курс противовоспалительных и седативных. Хотелось бы получить помощь, предположений в диагнозе, необходимость дополнительных исследований.
Вячеслав Тратьякпитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз. Причинами нарушения функции задних конечностей могут быть патологии или травмы спинного мозга, повреждения или заболевания центральной нервной системы, неврологические расстройства. Также, необходимо исключать токсоплазмоз. Рекомендован очный прием ветеринарного невролога. Специалист проведет неврологический осмотр, не исключено проведение КТ, МРТ. После полученных результатов специалист поставит диагноз и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.