Кровь в моче

21.09 24 кот упал с 5 этажа. Повезли в клинику сразу. В анализах- повышены АЛАТ, АСАТ, СОЭ, креатинкиназа. На УЗИ - ушибы селезенки, мочевого пузыря. На рентгене - все целое. Кот активный, кушает и пьет и ходит в туалет. Но в моче кровь. Принимали только Онсиор 3 дня. Вес 0 кг. Мейн-кун 2 года.
Ирина Шубинапитомец: кошка мейн-кун, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Кровь в моче после падения, свидетельствует о травме внутренних органов мочевыделительной системы. Поскольку кровотечение сохраняется до сих пор, питомцу необходимо пройти дополнительное обследование у ветеринарного врача. В таких ситуациях лечение обычно проходит в рамках стационара, где питомец так же получает обезболивающие, препараты для остановки кровотечения и т.д. Рекомендую обратиться с питомцем в клинику повторно. Здоровья вам и вашим питомцам!