Подозрение на телязиоз

Здравствуйте! Сегодня обнаружили у кошки что-то, подозрительно похожее на телязиоз. Сначала не могли понять: это ниточка или еще что-то — начали рассматривать. Сейчас кажется, что это что-то похожее на телязиоз. Не понимаем, как сильно нужно переживать, на сколько быстро бежать к врачам или можно что-то сделать самим.
gitler_gg@mail.ru gitler_gg@mail.ruпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По фото выглядит как слизь и/или шерсть. Промойте обильно поверхность глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% из шприца.