Диагноз дкмп

Здравствуйте. Доберман 1.9г кобель, резко возник кашель похожий на рвоту, начал давать синуксол, полный отказ от еды, на вторые-третьи сутки жидкость из легких розового цвета, сделали снимки, отек легких, предположительно вследствие дкмп, назначили лечение диуретиками чтобы снять отек + кислородая камера, 4-е сутки лечения, динамика есть, собака дышит ровно, в состоянии покоя 20-25 вдохов, пульс во сне примерно 100, можно ли определить по рентгену что действительно дкмп или требуется дополнительные обследования. Текущее лечение: Торасемид 5мг 1таб 2раза в день Марфлоксин 80мг 2таб 1 раз в день Ветмедин 10мг 1 таб 2 раза в день Рамиприл 5мг 1 таб 1 раз в день Атенолол 50мг 1/3 таб 1 раз в день Снимкив приложении в момент поступления и через сутки.
Alex Serdyukovпитомец: собака доберман, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Для подтверждения дилатационной кардиомиопатии следует провести рентгенографию грудной клетки, ЭКГ, УЗИ сердца. Рекомендую обсудить необходимость дообследования с вашим лечащим доктором. Здоровья любимцу!