Сильный понос, рвота

Здравствуйте. У нас 2 марта заболел кот Начал расчесывать холку. Пошли к врачу, сказали, подозрение на аллергию. Поменяли корм на про план. Давали Мезим и капали зодак. У нас начался понос (длился 2 дня) Улучшений не было. Пришли через 5 дней опять. Взяли анализы на стафилокк, для подбора антибиотика. Но он ещё не готов. Потом кот перестал есть и начались рвотные позывы. Повезли в клинику. Сдали кровь, и вот какой анализ (фото). Капаем капельницу 3 день + укол. (Глобфел 4) Ночью состояние ухудшилось, проснулись от рвотных позывов, стоять на лапках нормально не можем. Воды пьём много, но пописали сегодня не садясь, прям на стенку. Ещё посапывает нос (такое и раньше было). Кот британец. Фото инъекций ( капельниц и уколов ) я прикрепила. Анализ крови тоже. Помогите нам, кот мучается.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно без лабораторной диагностики и обследования нельзя поставить диагноз. Надо понимать, какой анамнез жизни у питомца (питание, содержание, вакцинация, обработка от гельминтов и др.), какие исследования проводил врач, какие предположительные диагнозы установлены. Такие симптомы могут говорить об инфекционных заболеваниях разной этиологии, о наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, непереносимости препаратов и пр. Доверяйте лечащему врачу, который помогает питомцу и оказывает ему помощь. Желательно оставить питомца в стационаре, где врачи смогут наблюдать за животным круглые сутки, чтобы своевременно оказать помощь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования