У кота красные пятна

Добрый день! Кот находится в холодное время года в квартире, в теплое - на улице, привезли с улицы (находился под года там), заметила что, вокруг ануса есть небольшие пятна красного цвета, мокрые (похоже на сукровицу), кот не очень часто вылизывает эту часть. Подскажите, что это может быть, чем лечить?
Генераленко Надеждапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, в рамках консультации не представляется возможным установить причину возникновения описанных симптомов и назначит терапию. Язвы/раны на носовом зеркале у питомца могут быть из-за травмы, наличия вирусной инфекции кошек калицивироз, из-за грибковых поражений кожи, аутоиммунных заболеваний и других. Рекомендовано обращение в ветеринарную клинику. Ветеринарный специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (цитологию, бактериологический посев, ПЦР и другие по необходимости) и после получения результатов установит диагноз и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!