Вросшие волосы, фоликулит у собаки АГТ

Здравствуйте, появилось пятно у собаки в районе бедра, сначала не обращала внимание, потом увеличила и не поняла что это? Собака породы АГТ американский голый терьер, последние 2 года шерсть стала активно расти, хотя не должна. С чем это может быть связано? Вросшие волосы? Может мыть надо чаще?
Ольга Лукошинапитомец: собака перуанская голая собака, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Ваше беспокойство можно понять. К сожалению, дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца и поставить диагноз. Наличие пятен на коже может быть в результате воспаления, после чего на коже образовалась участки гиперпигментации. Также, причинами могут быть аллергическая реакция на укусы эктопаразитов, акне. Рост шерсти может быть вызван на фоне поступления в организм необходимых соединений для роста волосяного покрытия (никотиновая кислота, витамины группы В и т.д.). Также, незначительное количество шерсти у лысой собаки, может быть вариантом нормы. Рекомендован очный прием ветеринарного дерматолога, проведение осмотра, цитологии, биопсии и других дерматологических тестов. После получения результатов специалист поставит диагноз и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.