Шотландская вислоухая, проблемы с почками

Помогите, пожалуйста, коту всего год, шотландская вислоухая. С февраля месяца начались проблемы, запор, кот не ел и не поднимался. Откапали Рингером, дексометазон, состояние наладилось. Рецедив случился уже 7 марта, та же ситуация. Сдали анализы биохимии, мочевина и креатинин шкалит. Вердикт был один - он не жилец. Теряем в весе, вчера сделали узи - норма. Анализы начали падать, но и в весе мы потеряли 300 гр. Отказывается от еды, опять на капельницах. Помогите, пожалуйста, какое лечение нам нужно? Не слышим мы хороших советов..
катя дивейкиспитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя назначить или корректировать лечение. Данным вопросом должен заниматься лечащий врач питомца, так как он проводил осмотр, обследование и лабораторную диагностику для постановки диагноза. Следует корректировать лечение, если состояние кота не улучшается. Желаю питомцу выздоровления!
катя дивейкис
Спасибо, к сожалению, наш врач, который изначально смотрел, сказал, что почки отказали. По результатам анализов не подскажете тоже? Общий сегодня тоже готов был
По результатам этих исследований видно, что повышена мочевина и креатинин, что свидетельствует о заболеваниях почек. Судя по анализам, это не терминальная стадия почечной недостаточности, поэтому обратись на повторный осмотр и обсудите дальнейшую схему лечения и диетотерапию.
катя дивейкис
Мы на диете, ренал селект (брала калорийный, чтобы набрать вес), пересдавали биохимию, уже креатинин 198 мочевина 23.8, сдавали тест на имунодифицит и лейкемию, отрицательно. Общий анализ крови, сказали, что есть хроническое воспаление. Лечения нету. По 10 раз гоняют, кто-то говорит, что это отказ почек. Ну как, если показатели падают? Мы были у трёх врачей, ничего не хотят делать.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования