Шотландская вислоухая, проблемы с почками

Помогите, пожалуйста, коту всего год, шотландская вислоухая. С февраля месяца начались проблемы, запор, кот не ел и не поднимался. Откапали Рингером, дексометазон, состояние наладилось. Рецедив случился уже 7 марта, та же ситуация. Сдали анализы биохимии, мочевина и креатинин шкалит. Вердикт был один - он не жилец. Теряем в весе, вчера сделали узи - норма. Анализы начали падать, но и в весе мы потеряли 300 гр. Отказывается от еды, опять на капельницах. Помогите, пожалуйста, какое лечение нам нужно? Не слышим мы хороших советов..
катя дивейкиспитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя назначить или корректировать лечение. Данным вопросом должен заниматься лечащий врач питомца, так как он проводил осмотр, обследование и лабораторную диагностику для постановки диагноза. Следует корректировать лечение, если состояние кота не улучшается. Желаю питомцу выздоровления!
катя дивейкис
Спасибо, к сожалению, наш врач, который изначально смотрел, сказал, что почки отказали. По результатам анализов не подскажете тоже? Общий сегодня тоже готов был
По результатам этих исследований видно, что повышена мочевина и креатинин, что свидетельствует о заболеваниях почек. Судя по анализам, это не терминальная стадия почечной недостаточности, поэтому обратись на повторный осмотр и обсудите дальнейшую схему лечения и диетотерапию.
катя дивейкис
Мы на диете, ренал селект (брала калорийный, чтобы набрать вес), пересдавали биохимию, уже креатинин 198 мочевина 23.8, сдавали тест на имунодифицит и лейкемию, отрицательно. Общий анализ крови, сказали, что есть хроническое воспаление. Лечения нету. По 10 раз гоняют, кто-то говорит, что это отказ почек. Ну как, если показатели падают? Мы были у трёх врачей, ничего не хотят делать.