Йорк чихает слизью с сукровицей

Йорк часто чихает слизью с сукровицей. Чем я могу ей помочь пока жду запись к врачу? Результаты анализов в приложении.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно оценить состояние животного и назначить лечение не представляется возможным. Если слизь обильная и дыхание затруднено, можно аккуратно промывать нос и очищать корочки физиологическим раствором (натрия хлорид 0,9%) по мере необходимости. В случае ухудшения промывания лучше прекратить. Желаю скорейшего выздоровления собачке!