Рассчитать дозировку препарата

Здравствуйте, кошке даем доксифин 50 мг. При весе 1 кг 600 гр давали 1/3. Сейчас кошечка 1,800, нужно ли увеличить дозировку до 1/2?
Карина Рахимова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! По инструкции, на вес 1,8 кг требуется 18 мг доксифина. То есть, около 1/3 части таблетки в данном случае. Дополнительно советую обсудить точную дозировку с лечащим врачом. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!