Вопросы по питанию питомца

Здравствуйте. У нас появился котенок. Ему три месяца. Мы его взяли в возрасте полтора месяца. На протяжении всего времени кормили его только мягким кормом Роял Канин и паштетами. Сухой корм был во второй мисочке и котенок его подъедал, когда не наедался мягким. Мы решили его перевести на сухой корм для котят как основной и давать мягкий только раз в день- не получается! Котенок устроил забастовку, просит кушать, а сухой не ест. У него в рационе два вида сухого корма в разных тарелках. Как нам его приучить к сухому корму? Спасибо.
Wolf 11питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Вероятнее всего котенок предпочитает структуру и вкус влажного корма, поэтому наблюдается такое поведение. Попробуйте не оставлять сухой корм в постоянном доступе, а кормить питомца дозировано. Сухой корм можно немного размачивать теплой водой перед употреблением или добавлять в корм пробиотическую добавку Forti Flora для улучшения поедаемости. Гранулы корма не следует также надолго оставлять в открытой миске, они теряют свой запах и становятся менее привлекательными для питомцев. Здоровья любимцу!