Опухает лапка после операции остеосинтез

Здравствуйте! Котик упал с 4 этажа 7.07.25, сломал лапу переднюю левую, лучевую и локтевую косточки, с осколками. Вчера (8.07.25) провели остеосинтез, поставили две спицы, одну навсегда, другую снимать через 1,5 мес… Почему опухает лапка и пальчики? Это послеоперационный отек или что-то не так? Думали, тугая повязка, но дома перебинтовали слабо, к утру отек как будто больше даже стал. Принимаем Трамвет (укол), Синуксол 50 мг, Гапентин 40 мг.
Элина Ямполь
Питомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Отек лапы у кота после остеосинтеза может быть нормальной реакцией на операцию, но также может указывать на осложнения. В первые дни после операции отек может быть вызван воспалительной реакцией и скоплением жидкости в месте хирургического вмешательства. Рекомендую связаться с вашим лечащим доктором и получить у него консультацию по поводу текущего состояния питомца. Здоровья любимцу!