У кошки набухли груди
Забрали рано котят, набухли и отвердели соски. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях?
ИРИНА ПОГОДА
Питомец: кошка донской сфинкс, 3 года
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Он осмотрит кошечку, оценит состояние молочных желез и, при необходимости, назначит схему лечения. Возможно, будут назначены гормональные препараты, массаж молочных желёз или тёплые примочки. Также ветеринар может назначить курс антибиотиков широкого спектра действия и обезболивающие препараты. До приёма у врача можно немного ограничить употребления жидкости. Здоровья вашей любимице!