Собака трясет головой

Здравствуйте! Просто любопытство. Скажите, почему после того, как собаке застегнешь ошейник, она начинает трясти головой. Спасибо.
Виктор В Костиковпитомец: собака джек-рассел-терьер, 12 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Если собака трясёт головой только после того, как вы одеваете на неё ошейник, то, возможно, он ей не нравится, и она совершает такие движения, чтобы снять его. Если питомец трясёт головой постоянно, то необходимо обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему любимцу!