Приступ эпилепсии у котенка

Здравствуйте! Котенок 2 месяца. Играли кошачьей удочкой, я завела её в полутемную комнату и потом с котёнком что-то случилось. Он не ударялся, то ли подавился чем-то, то ли испугался очень. В общем отошёл на несколько сантиметров и упёрся в дверь головой. Я включила свет, подумала лапка под дверь застряла, а он завалился на бок, трясется, лапы каменные просто. Глаза зажмурены, рот приоткрыт, издает немного шипящие звуки. Поставили на лапы, через минуту начала литься пена изо рта. Потом ещё через минуты полторы-две отошёл от этого, дышит, весь мокрый, шерсть дыбом, трясется, слабый. Через минуту начал кричать и обкакался. Потом всё прошло, сейчас абсолютно нормальный кот, за исключением того, что уставший, спать лег. Хотя обычно наш котенок бодрствует в это время. Хотелось бы узнать был ли это приступ эпилепсии и что делать в моменте, если такое когда-нибудь повториться. У нас в городе вет. клиник толком нет, звонили в клинику какую-то, когда это всё происходило, сказали ничего не сделать сейчас, везите, посмотрим, а ехать очень далеко, хотелось узнать, что делать именно в момент этого приступа..
Карина Патылицынапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Для корректной оценки ситуации необходимо обследование питомца, к сожалению, без него понять, что именно произошло с животным невозможно. Возможно у котенка есть врожденные патологии или заболевания проявляющиеся нервным синдромом. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику. По результатам обследования врач обозначит дальнейшие шаги. Здоровья любимцу!