ХПН у кота

Здравствуйте, коту 2,5 годика, а уже ХПН дает о себе знать или это кишечная инфекция? Помогите, он с детства писает много и поносит, а иногда запор очень сухой, когда сухой кал, то он черный (может это кровь), неужели ХПН так вызывает кровотечение из желудка, еще у него кристаллов много в моче стало, еще задние ноги трясутся когда лежит, истошно орет порой! Рвет едой непереваренной, десна белые белые, я ему делаю Рингер подкожно 10 мл, ему еще хуже, зрачки очень большие, живот к холодному полу прижимает. Что это может быть, к ветеринару я не пойду, у меня там кот умер.
татьяна павловапитомец: кошка канадский сфинкс, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Судя по описанию, котик находится в критическом состоянии и без оказания квалифицированной помощи может погибнуть. К сожалению, без обследования невозможно сказать, какая именно патология у животного. Рекомендую не заниматься самолечением, постарайтесь доставить питомца на очный прием в клинику как можно скорее. Здоровья любимцу!