Кот стал реже ходить в туалет

Здравствуйте Есть кот, примерно 3 года, беспородный, подобрали котенком на улице. Раньше стабильно ходил в туалет помаленьку и по-большому каждый день. По-маленькому даже 2-3 раза. Последние недели 2 не понимаю, что у него со стулом. С 9 утра до 6 вечера находится на улице. Возможно ходит в туалет там. Потому что дома он этого не делает. Хотя раньше ходил в туалет и до, и после прогулки. Прибавил в весе (возможно это связано с приходом холодов). В остальном бодрый, веселый, игривый кот. Выглядит здоровым, шерсть густая, блестит, усы на месте, ест с аппетитом, пьет воду.
Лина Игоревнапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Действительно, у кота могли поменяться привычки с посещением туалета, и он справляет нужду на улице. Всё же, если заметите дополнительные жалобы на здоровье, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Здоровья вам и вашим питомцам!