Черные пятна на слизистых

Здравствуйте. Собака ротвейлер, 3 года, не ел целый день, на слизистых во рту появились какие то чёрные пятна или налёт. Симптомами чего это может быть, мне сказали что при пироплазмозе слизистые будут жёлтыми. подскажите, что это может быть?
Евгений Назаренкопитомец: собака ротвейлер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных состояниях: пигментация слизистой оболочки рта (неопасная для организма), меланома мягких тканей (представляющая угрозу для здоровья). Отказ от еды может быть не связан с изменением цвета слизистых. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Здоровья вам и вашим питомцам!