Красная попа

Здравствуйте, вчера мыла ничего не было, сегодня с утра пошла попу мыть и увидела, прям около попы покраснение и как будто болячка небольшая. Что с этим делать?
Оксана Девяткинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно и по фотографии выяснить причину не представляется возможным. Могу предположить, что причиной может быть рана, абсцесс параанальной железы, наличие гельминтов ( в результате зуда питомец мог себя травмировать). Рекомендован очный прием ветеринарного врача, для проведения осмотра, диагностических исследований (анализы крови, анализ кала, и другие по необходимости). После получения ответов специалист назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.