Рвотные позывы без рвоты

Добрый День. Бигль 6 недель. Кормим влажным паштетом для щенков Мнямс индейка с цукини. 5/6 кормлений за день. Неделю назад под утро с 4/5 часов у слышала что его рвет, подошла, но рвоты не было, только как будто сейчас стошнит и так пару раз, дала попить, уснул. В течении дня активный, когда просыпается, спит много. В течение недели таких приступов не было и вот сегодня ночью опять около 5 утра то же самое, подумала может голодный, дала корм, съел с удовольствием. Что это может быть?
Дарья Пономаревапитомец: собака бигль, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Тошнота может быть связана с перееданием, с неподходящим рационом (непереносимость каких-либо компонентов корма), с заглатыванием большого количества воздуха вместе с кормом, с заражением гельминтами и пр. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов необходим очный приём у ветеринарного специалиста. Возможно, потребуется комплексное обследование. Здоровья вашему любимцу!