Тёмные сгустки из уретры

Кот чувствует себя хорошо, ведёт себя как обычно. Много спит, играет, хорошо ест. Но вокруг уретры тёмные сгустки, похожие на засохшую кровь. Промывала хлоргесидином, плохо смывается, кот нервничает и кусает. Он их слизывает, они снова появляются. Что это? Насколько это опасно? У меня три дня до зарплаты, поедем к ветеринару. Но не станут ли эти три дня критическими?
Есений Есенинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Это очень серьёзно. Чуть выше был похожий вопрос, и кот там три дня не мог мочеиспуститься, в результате чего погиб от разрыва мочевого пузыря. Это ужасно! Невозможно определить, насколько всё критично у Вашего кота сейчас, но кровяные сгустки говорят о том, что ситуация очень серьёзная. Я бы не тянул с визитом, найдите возможность найти средства и доставьте питомца в ветеринарную клинику уже сегодня! Надеюсь, всё обойдётся!
Есений Есенин
Свозила к ветеринару, говорит, что все в порядке, гормональная перестройка. Сгустки есть, но разве они нормальные? Врач говорит, просто не вылизывается. Нужно найти другого врача, или все и вправду в порядке? Кот мочеиспускается, но иногда плачет при этом