Овостоп передозировка

Капала кошке на холку Овостоп уже раза три с января 2024г. Сейчас опять у кошки началась вокализация. Стала искать этот препарат по аптекам и столкнулась с описанием того, что одного приёма этого препарата хватает на полгода. Но она же у меня уже раза три за полгода орала и каждый раз я капала ей эти капли. Получается, что я переборщила с ним и у кошки может быть теперь передозировка? Что мне теперь давать кошке и можно ли вообще ничего не давать, не скажется ли это на её здоровье?
Галина Белогруд
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца. Использование медикаментозных контрацептивов не рекомендовано без назначений лечащего ветеринарного врача. Причинами неконтролируемого применения данных препаратов могут стать структурные изменения в яичниках и матке – образование кист, новообразований, пиометра (гнойное воспаление матки). Также, не исключен риск возникновения новообразований. Рекомендован очный прием в ветеринарной клинике для проведения осмотра и диагностических исследований. Также, рекомендована стерилизация кошки, для предотвращения признаков половой охоты и нежелательной беременности. Здоровья вам и вашему питомцу.