Пятнышко у кошки

Кошка 6 месяцев, чешет на одной стороне шеи постоянно, расчесала сильно, я обработала перекисью, потом корочка появилась, стало заживать, дальше она снова чешет и корочку содрала. После всего этого выглядит рана как на фото. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? И как лечить. У нее на коже только одна такая ранка и чешет только там сильно.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка девон-рекс, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно и по предоставленному фото выяснить причину не представляется возможным. Описанные вами симптомы могут быть признаками комплекса эозинофильной гранулемы, аллергической реакции на укусы эктопаразитов, аллергии на компоненты корма, атопии, демодекоза и других дерматологических патологий. Рекомендован прием ветеринарного дерматолога. Специалист проведет тесты, диагностические исследования, выявит причину и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.