Прививки для кошки

Добрый день! Такой вопрос. Кошка бенгалка 16.04.2023. Пропустили годовую прививку. Нужно ли делать снова 2 прививки как котенку или можно просто поставить комплексную и всё? Мнения слышала разные. Кто-то говорит, что иммунитет у кошки уже выработался и поэтому достаточно единожды провести комплексную вакцинацию, а кто-то наоборот. Я запуталась. Подскажите, пожалуйста. И еще хотела бы спросить. Какую комплексную вакцину лучше ставить?
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 20 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Если питомец старше 1 года и уже ранее был привит двукратно вакциной, то однократного введения вакцины будет достаточно. К сожалению, не могу порекомендовать конкретную вакцину, так как ассортимент доступных вакцин может быть разный. Советую после прививки соблюсти 7-10 дней карантин. Здоровья вашему питомцу!