Рвота у кота

Обращались к доктору по поводу мягкого стула у кота, не частого, а именно мягкого, нам выписали Бифилиз 2 раза в день и Мотилак 0,5 таблетки после еды один раз. Дала коту, ночью у него рвота, сначала один желудочный сок, потом сгусток шерсти, достаточно большой и плотный, длиной см 4-5, диаметр примерно 1см. Попил воды, много воды, опять вырвало, от еды отказался, часа через 4 поел, но через 2 часа опять его рвет. С врачом созвонилась, сказал дать Омез или Нексиум, и давать мальт пасту. Этого достаточно? Или всё вообще не нужно, а нужно что-то другое?
анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! По поводу коррекции назначенной терапии рекомендую вам проконсультироваться с вашим лечащим ветеринарным врачом. так как именно он назначает препараты в соответствии с диагнозом. Однако, при многократной рвоте следует обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца и применения симптоматической терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!