Шишки у канадского сфинкса

Здравствуйте, у котенка шишки маленькие. Подскажите. что с этим можно сделать. Может чем мазать?
Виктория Грохотовапитомец: кошка канадский сфинкс, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Возможными причинами появления подобных уплотнений на коже котенка могут быть паразитарные инвазии, инфекционные заболевания кожи, аллергические реакции. Для установления точной причины необходимо проведение очного осмотра, диагностических исследований при необходимости. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для постановки диагноза и назначения соответствующей терапии. Самостоятельно применять какие-либо препараты не рекомендуется, так как это может ухудшить состояние питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!