У кошки выпадает шерсть на лапах

У кошки выпадает шерсть на передних лапах и на 1 задней, я думаю, из-за корма. Что посоветуете?
Никита Кунцевичпитомец: кошка абиссинская кошка, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Алопеция чаще всего говорит о зуде, и о травматизации кожных покров на его фоне. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу-дерматологу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!