Корм для бишон фризе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать хороший корм для собаки породы бишон фризе. В данный момент ест Nature protection для белых пород (белая рыба). Все равно глаза очень текут, хотя производитель заявляет, что корм способствует уменьшению «коричневых глаз». В последнее время собака стала капризничать в приеме данного корма. Собаке 1,5 года.
Светлана Московскаяпитомец: собака бишон фризе, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Не существует универсального корма, который одинаково подходил бы каждому питомцу. Выбирать питание стоит исходя из возраста питомца, его породы, репродуктивного статуса, а так же состоянии здоровья. Каждый корм сбалансированный и полнорационный, выбирая подходящий корм по потребностям питомца, и соблюдая норму кормления, ваш питомец получит все необходимые ему для здоровья питательные элементы. Белым собакам, просто по факту цвета шерсти, не нужен специализированный рацион. Коричневый след от глазных выделений вызван засохшими слезами и слизью, которая накапливается на шерсти вокруг глаз, просто на белой шерсти они заметны лучше. Соответственно, чем сильнее выделения из глаз, тем ярче будет заметен след. Так же, сильное изменение в окрасе может говорить о нехватке питательных веществ. Рекомендую для коррекции рациона, если в этом есть необходимость, обратиться к ветеринарному врачу диетологу. Здоровья вам и вашим питомцам!