Заметно, что у кота болит голова

Были у ветеринара, сейчас ждём очередь на МРТ (она должна состояться 09.10). На промежуточном этапе были назначены следующие препараты: 1.Маннит(прокапали 28-30 сентября); 2. Преднизолон 0,1 в/м 1 р/д; 4.Габапентин 300 -1/10 капсулы 1р/д; 5.ПК-Мерц 100 -1/8т 1 р/д; и ещё 3.Клиндамицин, но в аптеках города его нет. Сделала заказ, но будет он только 06.10 приблизительно. После Маннита котик чувствовал себя хорошо, но прошло четыре дня и он опять чуть живой. Сегодня целый день пытается уткнуться куда-нибудь головушкой, вялый, и опять нарушена координация. Не понимаю, что не так? Может это быть из-за отсутствия в назначении Клиндамицина? Потому, что всё остальное мы принимаем регулярно, как и велел врач. Что с котиком моим произошло, не понимает никто: прошли 4 разных клиники, осмотрели 8 ветеринаров, дважды сдавали анализы - кот здоров! Что делать - то? И сейчас : головушка, явно, болит, а как помочь - не знаю.
Анна Георгпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Рекомендую вам сейчас дожидаться МРТ исследования и следовать терапии назначенной врачом. МРТ позволяет диагностировать ряд патологий, которых просто невозможно обнаружить стандартными анализами или другими методами визуальной диагностики (например, рентгеном). После результатов МРТ лечащему ветеринарному врачу будет более ясна клиническая картина, и он сможет корректировать лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!