О назначенном лечении

Добрый день! У кошки месяц назад пропал аппетит. При первом обращении в клинику не получилось сделать УЗИ брюшной полости (большой объем свободной жидкости). Было откачано 400 мл. Анализы крови (общий и биохимия) в пределах нормы, в исследованном выпоте данных за опухолевый рост не получено. На следующий день УЗИ было проведено и получено заключение: признаки панкреатита, свободной жидкости в следовом количестве, локального оментита. Неисключенные диагнозы: вирусный перитонит, панкреатит, неоплазия. При повторном УЗИ через неделю в заключении снова признаки признаки панкреатита, свободной жидкости в следовом количестве, локального оментита. Предложено 2 варианта пробной терапии вирусного перитонита. Насколько рекомендованная терапия обоснована?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Рекомендовано проведение ПЦР и ИФА свободной жидкости из брюшной полости для диагностики вирусного перитонита кошек. После получения результатов, рекомендовано обратиться к лечащему врачу для корректировки назначений. Здоровья вам и вашему питомцу.