Ушиб задней конечности

Добрый день. Вчера вечером кот играл на кровати и резко упал на бок, пробует встать и только переваливается, в последствии поняла, что у него что-то с задней лапой, она как бы отнимается и он на неё не может опереться, буквально пару минут и побежал. До сегодняшнего обеда это повторилось уже пять шесть раз, так же пару минут и все, но ночью после очередного такого случая, он спал на мне и я почувствовала, что у него внутренний тремор, как будто боится. Есть видео, но тут не прикрепить.
Ольга Ларинапитомец: кошка канадский сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Ваше беспокойство можно понять, но к сожалению, дистанционно выяснить причину проявления данной симптоматики не представляется возможным. Данные симптомы могут быть причиной наличия травм мягких тканей, травм костных структур (костей таза, задних конечностей, позвоночного столба). Также, при повышенной температуре может отмечаться тремор и шаткость задних конечностей. Рекомендовано обращение в ветеринарную клинку для очного осмотра ветеринарного невролога, проведения диагностических исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ, не исключено проведение КТ и МРТ). После получения результатов специалист поставит диагноз и назначит необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.