У котика коросты на животе и лапках

Здравствуйте. Котенка нашли еще с пуповиной, откармливали сами, пах и попу протираем влажными детскими салфетками, у него на животе и задняя лапах, появились коросты и отходят сами, почему это может быть? Аллергия, или он не достаточно просыхает, из-за нежной кожи может такое быть? Вет.клиники в городе нет ( ехать далеко, т.к. ему только месяц, боюсь выносить его из дома). Пожалуйста, помогите.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Наличие струпьев (корочек) может быть из-за укусов блох, наличия чесоточных клещей, грибковых поражений кожи и других дерматологических причин. Понимаю, что у вас нет возможности обратиться к ветеринарному врачу, но помочь питомцу в домашних условиях не получится без выяснения причин. Рекомендовано обращение в ветеринарную клинику за пределами вашего населённого пункта для очного осмотра ветеринарного дерматолога. Специалист проведет тесты, диагностические исследования, выявит причину и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу.