Котенок слабый

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я подобрала маленького котенка с улицы. Очень слабый, на губах пенка и не ест. Чем я могу помочь? В вет. клинику сходить нет варианта, так как, у нас клиники отсутствует.
Джума Алиевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваше беспокойство можно понять, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Описанные симптомы могут быть причинами наличия вирусных инфекция кошек (калицивироз, панлейкопения и другие), отравления и т.д. Понимаю, что у вас нет возможности обратиться в ветеринарную клинику, но в ваших силах поехать в ветеринарную клинику за пределами вашего населенного пункта. Рекомендован очный прием ветеринарного врача гастроэнтеролога. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови и другие по необходимости). После полученных результатов будет установлен диагноз и назначена терапия. Здоровья вам и вашему питомцу!