Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

В Челябинске спасли полулысого лабрадора — теперь его не узнать

8 ноября 2022

Собаке по имени Рада предстоял долгий путь к счастливой жизни.

Источник: ЛАБРиКо

Истощенного и полулысого лабрадора по имени Рада нашли в одном из аулов Краснодарского края, куда животное пыталось прибиться. О ней узнали волонтеры «ЛАБРиКо» из Челябинска и сделали все, чтобы спасти собаку.

В первую очередь, Раду нужно было вывезти из Калежа, где ее нашли, в Москву. А оттуда на машине — в Челябинск к волонтерам.

«Дорогу до Москвы оплатила неравнодушные жители с разных городов. Сбор организовала волонтеры из Пензы. Неравнодушная женщина из Калежа выкупила Раде таблетки и сдала анализы на инфекции. Вот такая у нас дочь полка получается», — рассказывают в «ЛАБРиКо».

Почти сразу, как волонтеры объявили о новом подопечном, им в соцсетях написала женщина из челябинского города Миасс. Она говорит, что после того, как увидела фотографии улыбчивой Рады, никак не могла о ней забыть

В их семье уже живет пять кошек и две собаки, одну из которых ранее спасли от усыпления. Получив результаты анализов Рады, которые не показали ничего серьезного, волонтеры отправили собаку в Миасс.

Источник: ЛАБРиКо

«Рада очаровала всех с первого взгляда. Даже кошки не сильно были против еще одной собаки. А 15-летний спаниель вообще был поражен новой дамой бесповоротно», — добавили волонтеры. 

Так исхудавший лабрадор из южного города проехал три тысячи километров, чтобы обрести любящую семью, которая никогда не предаст.