Просто такая сильная любовь. Знаменитости и их экзотические питомцы

Экзотические питомцы, выбранные по звездной прихоти больше для эпатажа, чем для души, быстро переезжают из роскошных домов знаменитостей в зоопарки и центры помощи диким животным. Так произошло с тиграми Майка Тайсона, шимпанзе Майкла Джексона, кенгуру Элвиса Пресли и Ваниллы Айс, питоном Джастина Бибера, кинкажу Пэрис Хилтон и гигантским осьминогом Николаса Кейджа (за которого актер заплатил несколько сотен тысяч долларов). Но бывает и иначе.

Сальвадор Дали и оцелот Бабу

%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Художника всегда привлекали дикие кошки — наверное, потому что соответствовали его бурной натуре. Примечательно, что Дали фактически ввел в моду леопардовые принты для одежды и мебели.

Оцелота по кличке Бабу Дали купил в 1960 году во время своего визита в Нью-Йорк. За дикого котенка художник заплатил торговцу-попрошайке 100 долларов, а после подбросил зверя в гостиничный номер своего менеджера Питера Мура. Мур сразу узнал отправителя «подарочка» — но оставил котенка себе, при этом даже не подал вида, что что-то пошло не так. Скорее всего, Дали был разочарован неудавшимся розыгрышем. Бабу остался жить у Питера, но так как менеджер и художник были неразлучны и постоянно вместе выходили в свет — многие считали оцелота питомцем Дали.

Бабу вел роскошную жизнь — дорогие отели, рестораны, внимание прессы и знаменитостей, но к концу жизни природа взяла свое: он сильно поправился, потому что не мог двигаться столько, сколько нужно дикой кошке.

Зато эксцентричный хозяин (все же купил его Дали) прощал оцелоту все: испорченный рояль на атлантическом лайнере, «подмоченные» ценные гравюры, обгрызенные иллюстрации к «Алисе в Стране чудес»... Неважно, какой ущерб причинил питомец, Дали им только восхищался: «Так намного лучше, оцелот добавил последний штрих!»

Джордж Клуни и свин Макс

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B8

В 2006 году актер сообщил о смерти Макса — любимой свиньи, прожившей в особняке Клуни много лет и ставшей притчей во языцех. Клуни не раз шутил, что если бы на ком и женился — то только на Максе, но его не впихнуть в свадебное платье. Кстати, сам Макс был приобретен в подарок актрисе Келли Престон, ставшей позже женой Джона Траволты.

Макс имел «допуск» в постель, посещал светские мероприятия — и угадайте, кто получал от прессы и гостей больше внимания? 

Макс прожил у актера 18 лет и стал свидетелем не одного бурного романа актера и причиной не одного расставания. Кстати, самым счастливым за 18 лет жизни Макса актер выглядит именно на фотографиях с ним.

Леонардо ДиКаприо и гигантская африканская черепаха Сулката

%D0%9B%D0%B5%D0%BE

За питомицу (тогда весом 16 кг) актеру пришлось заплатить $400. Сделка состоялась 10 лет назад.

Сейчас вес Сулкаты перевалил за 30 кг. В природе представители этого вида весят до 80–90 кг и живут около 100 лет. 

Сам актер известен как активный защитник животных, в частности черепах. Зоозащите посвящен Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) звезды: силами блога Лео привлекает внимание к экопроблемам. Актер поддерживает индийский Союз спасения черепах — и не остался равнодушным к изъятию у браконьеров на севере Индии 600 черепах с мягким панцирем. Публикацию об этом событии актер разместил вместо фото на красной дорожке. Зрелище было жутковатым! Спасенных животных выпустили в реку, некоторым из них оказали ветеринарную помощь.

Питомцы Mail.ru напоминают, что решение заводить любое домашнее животное должно быть осознанным.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования