К чему снятся кошки и собаки? Сонник по животным

Природа сновидений, их сюжеты и участники всегда вызывали огромный интерес у людей. В былые времена люди верили, что сны — это зашифрованные послания от высших сил. С развитием науки и психологии сны стали восприниматься как образы нашего подсознания, в котором кроются тайные страхи и желания. Зачастую главными героями таких снов становятся кошки, собаки и другие животные. Расскажем о сновидениях с их участием и приведем их трактовки. 

К чему снится кошка 

К чему снятся кошки
К чему снятся кошкиИсточник: Freepik

Увидеть во сне кошку или несколько кошек считается плохим предзнаменованием: появление во сне этого животного говорит о возможных происках врагов и завистников, обманах и предательствах. 

Значение имеют и детали, например окрас питомца. Кошка черного цвета предупреждает о наличии у человека врага или соперника и о возможных проблемах со здоровьем или в отношениях. Также это может являться ознаменованием того, что на человека, видящего сон, оказывается магическое воздействие (чаще негативное). 

Появление во сне белой кошки является знаком присутствия в жизни лицемерных людей, сплетников — предупреждает об интригах и предательстве. Серая кошка указывает на присутствие с виду неприметного человека, но действующего тайно в своем желании навредить. Коты рыжей масти предупреждают о возникновении неожиданных ситуаций, которые в то же время невозможно избежать и предотвратить. 

Видение беременной кошки сообщает о скрытых на текущий момент негативах или о заболевании, уже поразившем спящего, но не проявившем себя. Кошачьи роды ознаменуют проблемы и неприятности. И чем сложнее протекают роды у животного, тем более серьезные проблемы ожидают видящего сон человека и тем большее влияние они окажут на его дальнейшую судьбу. 

Если вам приснилась кошка с котятами, то это предостережение о мелких неурядицах, ссорах. Также такой сон предупреждает о возникновении новых трудностей. В целом много кошек во сне говорят о наличии немалого числа врагов и соперников. Укус кошки предвещает открытое нападение или же возможное осуждение в обществе вследствие клеветы.

К чему снится собака 

К чему снится собака
К чему снится собакаИсточник: Freepik

В отличие от кошек, собака во сне олицетворяет ваших друзей и близких. Однако многое зависит от деталей. Так, черные собаки предупреждают об интригующих против вас друзьях. Белые олицетворяют близких и верных друзей, а рыжие — супругов или возлюбленных. 

Злые собаки часто являются предвестниками происков недругов и неудач, а добрые и ласковые — наоборот, говорят об удаче и верных друзьях рядом. Если во сне вас укусила собака — возможны неудачи и конфликты как дома, так и на работе. Собачий лай может быть знаком о грядущем успехе в работе, однако лай одновременно нескольких псов предвещает скандал и неурядицы.

Снится много собак — ждите встречу со старыми друзьями. Если вы увидели во сне щенка, то вас ожидают невинные радости, улучшение отношений с кем-то из друзей. 

Для мужчин увидеть собаку во сне, особенно негативно настроенную — к интригам и сплетням, направленным против видящего сон. А вот для женщин это положительный образ: незамужним он сулит выгодную партию и отличный брак, а замужним женщинам — приятное путешествие в дружеской компании. 

К чему снятся змеи

К чему снятся змеи
К чему снятся змеиИсточник: Freepik

Змеи во сне — еще один распространенный образ, сулящий опасности и лишения. С другой стороны, это символ мудрости и благополучия, поэтому толкования снов могут разниться. 

Холостому мужчине змея предвещает успех у противоположного пола, женатому дает совет прислушаться к девушке, невесте или жене при принятии важного решения. Женщинам в браке это животное советует проявить мудрость, использовать жизненный опыт, свободным от отношений — сулит перспективный роман или сексуальное удовлетворение.  

Множество змей или их клубок могут олицетворять страхи сновидца или риски развития болезней. Большие змеи во сне предупреждают о происках врагов, которые могут закончиться плачевно, маленькие — о сплетнях и интригах. Черная змея во сне является крайне опасным знаком — она означает риск скорой гибели или воздействия со стороны черной магии. Белая змея отсылает к положительным качествам животного и говорит о возможном обогащении или получении помощи там, где вы этого не ожидаете. 

Нападение или укус змеи символизируют открытые действия со стороны ваших врагов, которые приведут к существенным материальным или моральным потерям. Пробравшиеся в дом змеи предвещают беду, которая произойдет за время вашего отсутствия. Если вы видите во сне мертвую змею или убиваете ее — это доброе предзнаменование, вы справитесь с текущими сложностями и трудностями. А вот змея в воде олицетворяет риск ввязаться в аферу или поддаться искушению, сулящему большие проблемы. 

К чему снится рыба

К чему снится рыба
К чему снится рыбаИсточник: Freepik

Образ рыбы во снах всегда считался добрым знаком, обещанием стабильности, сытости, достатка (но не богатства!). Часто этот образ связывают с грядущим прибавлением в семействе — однако возможны и другие варианты. 

Незамужним женщинам образ рыбы может намекнуть на сложившиеся условия для личностного роста или же рассказать о возможном зарождении новых отношений. Мужчинам такой сон сулит необходимость вдумчивой и кропотливой работы, вероятно, с мелкими предметами. А свободным молодым людям — возможность зарождения подлинно дружеских отношений с женщиной. 

Занятие рыбалкой во сне говорит о возможных испытаниях, которые можно будет преодолеть с помощью воли и силы духа. Рыба, плавающая в чистой воде, является знамением радостного поворота в жизни, щедрого подарка от судьбы. Живая рыба (особенно если приснится молодой девушке) сулит счастливые отношения и большую любовь. Сон с мертвой рыбой выступает предвестником тяжелых утрат. 

Вид крупной рыбы во сне обещает достаток и благополучие. Множество рыб в вашем сновидении говорит о скором улучшении материального положения и достатка. Если вы во сне едите приготовленную рыбу — это к удаче, достатку и благополучию, а вот сырое блюдо символизирует убытки и проблемы в карьере. 

К чему снятся крысы

К чему снятся крысы
К чему снятся крысыИсточник: Freepik

Хоть крысы и обладают непривлекательной внешностью, их положительные качества выводят это животное в разряд хороших героев сновидений. Часто крыса появляется во сне как предвестник улучшения материального положения и скорого богатства. 

Для женщин, особенно беременных, крыса — предвестник материнства и сильной привязанности к своему будущему ребенку. Мужчинам же подобный образ во сне сулит материальные траты на подарки своей возлюбленной, а свободным — яркий, но не обременяющий роман с сильной девушкой. 

Если вы во сне увидели несколько крыс, то это хороший знак. Два зверька символизируют удачные нынешние отношения, в которых вы можете довериться партнеру. Появление третьей крысы может указывать на перспективы скорой женитьбы или появления на свет детей. Увидев во сне крысу в собственном жилище, готовьтесь к визиту гостей, веселью. Возможно появление и детей — но не обязательно у вас, они могут просто зайти в гости. 

Крупный грызун символизирует появление долгов или служит напоминанием о них. Убитая вами крыса предупреждает о возможных происках врагов и нападках с их стороны, которые вы сможете преодолеть. Убегающий зверек сообщит, что даже из, казалось бы, безвыходной ситуации, можно выйти с минимальными потерями — а то и верхом на коне.

Белая крыса предупредит о разногласиях с деловыми партнерами, риске быть обманутым. Черная крыса предвещает агрессию по отношению к сновидцу, которая может вылиться в физическое насилие. Появление серой крысы, напротив, несет положительные перемены в жизни спящего, связанные с реализацией давних планов и материальными успехами.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования