Черные, рыжие, мохнатые и не очень: 6 прекрасных собак ищут дом

В нашем списке есть собаки на любой вкус: у каждой свой характер, у каждой своя история с предательством и выживанием в агрессивной среде. Общий знаменатель — большое сердце все еще свободно для человека, который будет залюблен. Будущее этих питомцев должно быть счастливым. Присмотритесь, может, среди них есть и ваш лучший друг?

1

Мунай

Контент недоступен

Молодой, привитый и очень воспитанный пес ищет новых хозяев, потому что старые его бросили. Собаку нашли на заправке этой зимой: неравнодушные работники АЗС пустили Муная (так они назвали питомца) погреться, потому что на улице в морозы он бы не выжил.

Теперь гладкошерстный пес живет на передержке, демонстрируя идеальное поведение: дома ничего не грызет, в туалет ходит строго на улице, потому что негоже такому красавчику портить свою репутацию.

Пес полностью здоров, кастрирован и готов к встрече с любимым хозяином.

В своем доме будет охранять место на диване, чтобы оно было тепленьким к приходу любимого человека.

2

Лейсан

Контент недоступен

Собака, которая еще в прошлом году жила на улице и выкармливала щенков, сейчас полностью домашняя, да еще и с другими животными отлично ладит.

Можно предположить, что уличная жизнь Лейсан была непростой. Собака боялась всего на свете, и первые прогулки с человеком совершала в двух шлейках и ошейнике: так ей хотелось убежать и спрятаться. Теперь же ее и на самостоятельную пробежку выпускают, т.к. она всегда возвращается домой. Командам тоже обучена.

Лейсан живет на частной передержке, но не теряет надежды найти свою семью, где станет любимицей.

3

Халва

Контент недоступен

Хотите в дом собаку-улыбаку? Тогда скорее знакомьтесь с улыбчивой Халвой. Имя сладенькое, как и улыбка. Хозяин такой собаки гарантированно забудет про хандру.

Девочке всего один год, она привита. На поводке ходит на отлично, слушается хозяина. Командам пока не обучена, но в таком возрасте схватит все налету.

С детьми и кошками Халва не знакома, поэтому место единственного животного в семье займет с удовольствием. А вот на прогулке с другими собаками дружелюбна: покоряет всех своей улыбкой.

4

Даби

Контент недоступен

А собаку с милейшими ушами-локаторами не хотите? Она уже на низком старте, потому что к двухразовому выгулу приучена. Даби отлично подойдет хозяину, который против прогулок при плохой погоде: в таких обстоятельствах пес быстро делает свои дела и бежит домой.

Даби всего 4 года, она не сторонник забегов, предпочитает неспешный променад, но, если у вас есть мяч, от игры не откажется. А если вдруг вы ищете клад, то с раскопками Даби справится на раз-два.

5

Касся

Контент недоступен

Кому-то точно не хватает дома утонченной и грациозной принцессы. Знакомьтесь, вот она: Касся. Ей всего два года, а она уже прекрасно усвоила манеры.

Безудержные тисканья придется приберечь для других питомцев, все-таки Касся — настоящая принцесса. Одну деталь она очень удачно перепутала, лапки ей целовать не надо, она сама будет скромненько любимому человеку ручки целовать.

В общем, если вы вдруг поняли, что хотите домой вот такого друга — ненавязчивого, но очень нежного и бесконечно благодарного, то Касся вас ждет.

6

Нора

Контент недоступен

Миниатюрная собачка с идеальной укладкой в любую погоду — Нора — ищет дом. Подумать только, настоящая модель — и все еще без своей семьи!

Нора — собака в возрасте пяти лет с одними плюсами: на поводке гуляет как примерная, с другими животными дружит, к выгулу приучена, бочка для ласк подставляет.

Кроме того, Нора самый настоящий пес разновидности «диванная», не потому что вероломно захватывает все мягкие поверхности для лежания, а потому что маленькая по размеру. Характер устойчивый, не шкодный, и — повторимся — укладка идеальная.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования