Журналистка случайно задержала похитителя собаки во время репортажа об этом преступлении

Вот что значит «оказаться в правильное время в правильном месте»

Репортер бостонского новостного канала 7News Джулиана Мазза на собственном опыте узнала, что значит «оказаться в правильное время в правильном месте». Девушка вместе с оператором приехала в городок Кембридж, чтобы снять сюжет о похищенном 13-месячном псе по кличке Тайтус.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Двумя днями ранее собаку породы немецкий курцхаар неизвестный мужчина похитил из припаркованного автомобиля местного жителя Грэга Сищкевича.

Именно в тот момент, когда репортер готовилась к записи сюжета, на парковке рядом с ней прошел мужчина с псом, очень похожим на Тайтуса. Более того, мужчина был одет в ту же самую одежду, что была на преступнике с полицейской ориентировки.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Джулиана на такое совпадение отреагировала мгновенно — она попросила оператора включить камеру и направилась к мужчине с псом. Сначала девушка попросила погладить собаку, чтобы рассмотреть его имя на жетоне с ошейника, а когда убедилась, что это тот самый пропавший пес, то начала откровенный разговор с похитителем.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Мужчина не стал убегать и сказал, что не крал собаку, а нашел ее, а телефон владельца, указанный на жетоне, эти два дня не отвечал. Пока преступник общался с журналисткой, на место прибыли местные полицейские, которых вызвал оператор.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Спустя время на парковку приехал и владелец Тайтуса, который поблагодарил журналистов за их невероятную работу.

Сообщается, что мужчине, выгуливавшему пса, предъявили обвинения в хищении собаки стоимостью более 1200 долларов, а также во взломе и проникновении в автомобиль, сообщает телеканал 7News.

Екатерина Гура

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования