Жительница Омска спасла пекинеса с парализованными лапами от усыпления

Пожилая хозяйка песика не захотела оплачивать ему операцию.

Пекинес по имени Жора раньше жил у пенсионерки в Зеленогорске (Красноярский край), но после травмы лап оказался ненужным —‌ и тогда женщина решила от него избавиться, попросив внука отвезти собаку в ветклинику и усыпить.

Пекинес
ПекинесИсточник: Depositphotos

К тому времени Жора был в ужасном состоянии: его парализованные лапы были стерты в кровь, а шерсть свалялась в колтуны. Волонтеры надеялись, что Жора встретит человека, который о нем позаботится. И уже через пару дней такой человек нашелся! Трехлетнего песика забрала жительница Омска по имени Ирина, у которой два месяца назад погиб пекинес по имени Симба. Не в силах пройти мимо нуждающегося в помощи Жорика, женщина с большой радостью приняла его в свою семью.

Пекинес
ПекинесИсточник: Depositphotos

Жора быстро освоился в новом доме: «Мой Симба был своенравным, а Жорка —‌ наоборот, ласковый, общительный. А уж какой любвеобильный! В первый же день исследовал весь дом, перезнакомился на улице со всеми соседями и на руках у всех посидел, облизал. Даже пытался обцеловать шокированного домашнего котика!» —‌ делится Ирина.

Пекинес
ПекинесИсточник: Depositphotos

По словам женщины, Жора подарил ей вторую жизнь, и она всеми силами постарается ему помочь: «То, что Жорик болен, нисколько не испугало. Теперь у нас есть смысл жизни поставить малыша на ножки и радоваться вместе с ним. Будем лечить и любить! Мы уже свозили его в ветклинику. Предстоит обследование и лечение».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования