Женщина спасла собаку от усыпления и сохранила еще 10 жизней

Вскоре питомица ощенилась.

Луну забрали с улицы. Как оказалось, собака была беременна
Луну забрали с улицы. Как оказалось, собака была беременнаИсточник: The Dodo

Годовалая собака по имени Луна была бездомной, и с каждым днем ее положение становилось все хуже. Местная соцслужба заявила, что если собаке не найдут хозяев, то ее придется усыпить. Луне нужен был любящий опекун, и как можно скорее. 

Сотрудники социальной службы связались с волонтером Люси Холмс и рассказали ей о Луне. Девушка сразу же забрала собаку временно к себе.

Присмотревшись к Луне, волонтер заметила признаки беременности у питомицы. Ветеринары подтвердили догадки: Луна была беременна, ее щенки должны были появиться со дня на день.

Луна благодарна хозяевам за новую жизнь
Луна благодарна хозяевам за новую жизньИсточник: The Dodo

Люси быстро подготовила свой дом к приезду щенков и позаботилась о том, чтобы у Луны было все необходимое, чтобы беременность прошла гладко. Когда у собаки начались роды, Люси и ее семья были шокированы тем, сколько щенков она принесла в мир.

«Мы ожидали четверых, возможно, пятерых щенков», — сказала Люси. — Мы не могли в это поверить, когда она родила 10 щенков! Я не спала всю ночь, но так горжусь Луной».

Луна стала мамой 10 щенков
Луна стала мамой 10 щенковИсточник: The Dodo

После родов Луна чувствует себя отлично и у нее нет проблем с тем, чтобы всем ее щенкам досталось нужное количество еды. Как только малыши подрастут, их передадут в приют для поиска новых хозяев.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования