В Турции спустя месяц нашли собаку, родившую щенков под завалами

Мама-собака смогла выкормить малышей под землей.

Собаку по имени Сила и троих щенков достали живыми из-под завалов в турецкой провинции Хатай — спустя 28 дней после землетрясения. В тот день волонтеры разбирали завалы, когда к ним подошла женщина и рассказала, что у нее в подвале жила беременная собака.

Теперь доберман Сила и ее малыши в безопасности
Теперь доберман Сила и ее малыши в безопасностиИсточник: Expat guide Turkey

В полуразрушенных подвалах они услышали собачий лай. Пробив одну из стен, спасатели обнаружили исхудавшего добермана и троих малышей. Мама-собака не только родила под землей, но и выкормила свое потомство, до последнего надеясь, что их спасут.

По словам волонтеров, доберманы смогли так долго продержаться под землей благодаря большим запасам корма, которые находились в помещении.

В Сети также появился трогательный видеоролик, где собака и кот обнялись, потеряв хозяев из-за землетрясения в Турции. А ранее фото, где кот обнимает плачущего пса.

Ранее мы рассказывали, что кошка предупредила свою хозяйку о приближающемся землетрясении в Турции. Питомица смогла разбудить девушку, и та выбежала с животным из дома — вскоре ее жилища не стало. 

На юго-востоке Турции в ночь на 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8 — самое сильное на территории страны с 1939 года. По последним данным, в Турции погибло более 43 тысяч человек.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования